Современные дома с большими окнами ч. 1

Полезная информационная статья на тему: Современные дома с большими окнами ч. 1. Нюансы строительства дома с большими окнами, в чем преимушества больших окон, как выбрать, как защитить дом от посторонних взглядов. Все плюсы и минусы.

Современные дома с большими окнами ч. 1

Нюансы строительства и оформления

Многие проекты современных одноэтажных жилых домов характеризуются большими окнами. Окна и террасные двери могут занимать почти всю поверхность стены, особенно с южной стороны, с видом на садик и цветочные клумбы.

Люди, планирующие строительство дома с большим остеклением, иногда сомневаются в правильности принятии такого решения. Есть ли кроме несомненных эстетических достоинств такого дома, преимущества в виде функциональной и удобной эксплуатации и комфортного проживания? И как обстоят дела с энергопотреблением дома с большими окнами?

Оригинальный внешний вид дома с большими окнами

В современных зданиях все чаще можно встретить большие окна, то есть конструкции с большим остеклением стен. Одно из главных преимуществ таких домов является их оригинальный внешний вид. Дом со стеклянной стеной или большими окнами выглядит шикарно, уникально и очень современно. Большие участки остекления, как правило, открывают панораму сада, являясь звеном между гостиной и природой. Они не так заметны для посторонних наблюдателей.

Расположение дома относительно сторон света

При больших окнах решающее значение имеет расположение дома относительно сторон света. Значительное остекление должно находиться на южной, самой солнечной стороне. Солнце при своем естественном движении по небу, дольше всего будет освещать, и согревать эту стену. Если окна находятся на противоположной стороне, это ведет к ненужной потере тепла. С северной стороны дома располагают помещения, требующие более низкой температуры, такие как гараж и входная зона.

Защита помещений дома от посторонних взглядов

Люди, которые решаются на монтаж больших окон, должны заранее продумать вопрос защиты помещений дома от людского взгляда со стороны улицы. В нашей культуре не принято иметь пустые окна, позволяющие без проблем просматривать интерьер квартиры или дома. Чтобы сохранить интимность, необходимо повесить шторы, занавески или защитные рольставни из стали. Такие защитные средства на окнах позволят ограничить количество солнечного света, проникающего в летнее время.

Заказать услуги

Другие новости

Окна из ПВХ - сочетание цены и качества

Окна из ПВХ - сочетание цены и качества

[23.02.2023] Познавательная статья на тему: Окна из ПВХ - сочетание цены и качества. Выбираем окна по показателям качества и стоимости. Варианты: Деревянные, алюминиевые, пластиковые. Какие у видов преимущества и недостатки. Какой вариант лучше. подробнее

Этапы установки пластиковых окон ч. 2

Этапы установки пластиковых окон ч. 2

[16.02.2023] Полезная информация на тему: Этапы установки пластиковых окон ч. 2. Во второй части стаьи речь пойдет о замерах оконного проема, советы от опытных специалистов. Как выполнить замеры и расчеты правильно. Расчет оконного проема - важный этап. подробнее

Этапы установки пластиковых окон ч. 1

Этапы установки пластиковых окон ч. 1

[09.02.2023] Полезная информация на тему: Этапы установки пластиковых окон ч. 1. В первой части статьи речь пойдет о важности правильной, поэтапной установки окон. Почему так важно разобраться в нюансах перед началом монтажа. Основные этапы установки. подробнее